NEU!

Bogen-

schießen

>Hier klicken<

Wir spannen den Bogen!

Jeden Dienstag

10:00 bis 12:00 Uhr

Jeden Donnerstag

17:00 bis 18:30 Uhr (Jugend)

18:30 bis 21:00 (Erwachsene)

Majestäten seit Vereinsgründung

Heiko Sanders 2017 Martina Ziemann

Nils Schnibben 2016 Sylvia Papenhagen-Gerlt

Erich Schock 2015 Maria Cordes

Heinrich Kräft 2014 Elke Wilken

 Berthold Lassmann 2013 Ursel Söhl 

Florian Stephan 2012 Martina Ziemann

Frank Herrmann 2011 Sylke Heuwinkel

Udo Maron 2010 Christina Günther-Seidscheck

Peter de Boer 2009 Sylvia Papenhagen-Gerlt
Hans-Jürgen Wredenhagen 2008 Etta Bauermeister
Wolff-Rüdiger Timm 2007 Imke Buerfeind
Delf Lerke 2006 Birgit Pfeufer
Werner Huntenburg 2005 Herma Aethner
Ingo Aethner 2004 Nina Aethner
Peter Euent 2003 Heike Lerke
Eckert Blumhagen 2002 Bianca Allers
Max Papst 2001 Rosemarie Völzke
Günter Pohl 2000 Ute Allers
Bernhard Meins 1999 Etta Bauermeister
Hans-Otto Allers 1998 Erika Adebahr
Rainer Lüßmann 1997 Gerda Armbrust
Robert Frey 1996 Hildegard Meins
Werner Schmidt 1995 Wilma Gosda
Werner Windus 1994 Erika Faust
Hans-Gerd Stoll 1993 Rosemarie Völzke
Wolfgang Lassmann 1992 Heike Lerke
Fritz Seebode 1991 Sylke Heuwinkel
Detlef Stürcken 1990 Ursel Papst
Heinrich Kniemeyer 1989 Ute Allers
Horst Gaebel 1988 Ursel Neumann
Peter Möller 1987 Wilma Gosda
Berthold Lassmann 1986 Erika Faust
Helmut Gulbis 1985 Edith Köhler
Heinz-Werner Borchert 1984 Hannelore Gossmann
Rainer Lüßmann 1983 On Lorenz
Jürgen Penshorn 1982 Hildegard Gulbis
Jürgen Schumann 1981 Margot Rahn
Helmuth Dumjahn 1980 Jutta Neumann
Bernd Hüller 1979 Gisela Pescholl
Karl Friedrich 1978 Ruth Bojahr
Hinrich Hartmann 1977 Hildegard Meins
Friedhelm Bullwinkel 1976 Erika Adebahr
Otto Holzkamm 1975 Dr. Anneliese Klauss
Julius Semken 1974 Edith Köhler
Honne Pöhler 1973 Ella Beyer
Lothar Meyer 1972 Herma Muschkeit
Walter Staschen 1971 Herma Muschkeit
Werner Beyer 1970 Ella Beyer
Hans Geffers 1969 Else Klümper
Ernst Seebode 1968 Gisela Pescholl
Horst Semken 1967 Käthe Thormann
Horst Sterrenberg 1966 Margrit Geffers
Julius Semken 1965 Margot Rahn
Herbert Rahn 1964 Margrit Geffers
Hans-Curt Cassens 1963 Marianne Seebeck 
1962 Adolf Niber
1961 Alfred Walleit
1960 Ernst Seebode
1958 Werner Huntenburg
1957 Julius Semken
1956 Hermann Rathjen
1955 Carl Lührs
1954 Wilhelm Lippacher
1953 Julius Semken
1952 Herbert Precht
1951 Hans Sander
1950 Louis Hüller


1939 - 1945 2. Weltkrieg

1940 Hero Warrings
1939 Ernst Reiners
1938 Gustav Sieben
1937 Hans Biela
1936 Johann Schmidt
1935 Carl Böschen
1934 Adolf Hamann
1933 August Stolle
1932 Wilhelm Pfaucht
1931 Johann Lührssen
1930 Heinrich Fischhöfer
1929 Carl Oeters
1928 Richard Mertin
1927 Christel Vette
1926 Wilhelm Lippacher
1925 Johannes Cassens
1924 Heinrich Friedrichs
1923 Adolf Deike
1922 Lüder Lohsen
1921 Carl Buck
1919 Hans Vollers


1914 - 1918 1. Weltkrieg

1914 Johann Benecken
1912 Carl Schumacher
1911 Wilhelm Pfaucht
1910 Hinrich Niebank
1909 Richard Mertin
1907 Carl Buck
1905 Carl Buck
1902 Carl Seebeck
1899 Adolf Beneken 

1898 Carl Seebeck
1897 Louis Lohsen 
1895 August Waje

1861 - 1894 nicht bekannt

Druckversion Druckversion | Sitemap
©
Wulsdorfer Schützenverein von 1861 e. V.