NEU!

Bogen-

schießen

>Hier klicken<

Wir spannen den Bogen!

Jeden Dienstag

10:00 bis 12:00 Uhr

Jeden Donnerstag

17:00 bis 18:30 Uhr (Jugend)

18:30 bis 21:00 (Erwachsene)

Vereinsmeister 2015

LG-Freihand:

Ruben Lietzau (Jugend m)

Eyleen Heuwinkel (Junioren B w)

 

LG-Auflage (offene Klasse):

Carlos Kern (Schüler A m)

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen-Alt)

Frank Herrmann (Schützen-Alt)

Klaus Dieter Wagner (Senioren B)

 

LG 3-Stellung:

Ruben Lietzau (Jugend m)

Eyleen Heuwinkel (Junioren B W)

 

KK-Auflage 100m:

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Klaus Dieter Wagner (Senioren B)

 

KK-Auflage 100m Freihand:

Eyleen Heuwinkel (Junioren B W)



KK-Auflage 50m:

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Klaus Dieter Wagner (Senioren B)

 

KK 3x20:

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

 

Sportpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Jörg Melchers (Schützen-Alt)

 

Standardpistole:

Torsten Hanto (Schützen)

Frank Herrmann (Schützen-Alt)

 

Luftpistole:

Ruben Lietzau (Jugend m)

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

Luftpistole Auflage:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

Zentralfeuerpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

9mm Gebrauchtpistole:

Torsten Hanto (Schützen)

 

OSP:

Torsten Hanto (Schützen)

 

Blankbogen:

Hauke Rompel (Jugend)

Martin Braunroth (Herren)

Doraid Mourrawy (Herren Alt)

Peter Rehm (Senior B)

Rolf Henker (Senior C)

 

Recurvebogen:

Lars Friedrich (Schüler B m)

Maren Walker (Damen)

Samir Amer (Herren)

Karl-N. Paprotta (Herren-Alt)

Peter Rehm (Senior B)

Werner Schmidt (Senior C)

 

Compoundbogen:

Sven Bolze (Herren)

Manfred Bolze (Senior)

Vereinsmeister 2014

Rika-Lichtpunkt:

Tjark Spichal (Kinder M)

 

LG-Freihand:

Ruben Lietzau (Schüler m)

Eyleen Heuwinkel (Junioren W)

 

LG-Auflage (offene Klasse):

Jasmin Burmeister (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen-Alt)

Frank Herrmann (Schützen-Alt)

Klaus Dieter Wagner (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

LG 3-Stellung:

Eyleen Heuwinkel (Junioren W)



English Match:

Alina Stockinger (Junioren w)

 

KK-Auflage 50m Zielfernrohr:

Peter de Boer (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 50m:

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Herma Aethner (Damen Senioren B)

Jörg Melchers (Schützen Alt)

Klaus Dieter Wagner (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 100m:

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Herma Aethner (Damen Senioren B)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Klaus Dieter Wagner (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 100m: Zielfernrohr

Werner Schmidt (Senioren C)

 

 

KK 3x20:

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Ruby Bormann (Junioren W)

 

Luftpistole:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

Luftpistole Auflage:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

Zentralfeuerpistole:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

9mm Gebrauchtpistole:

Torsten Hanto (Schützen)

 

Sportpistole:

Torsten Hanto (Schützen)

 

Standardpistole:

Torsten Hanto (Schützen)

 

Blankbogen:

Celine Gode (Schüler Aw)

Ruben Lietzau (Schüler Am)

Lars Friedrich (Schüler Bm)

Sascha Schulze (Jugend m)

Samir Amer (Schützen)

Doraid Mourrawy (Senioren A)

Peter Rehm (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

Recurvebogen:

Mika Schuhmacher (Schüler Am)

Samir Amer (Schützen)

Karl-N. Paprotta (Schützen-Alt)

Elke Korsvik (Damen Alt)

Doraid Mourrawy (Senioren A)

Peter Rehm (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

Vereinsmeister 2013

Rika-Lichtpunkt:

Lea Buerfeind (Schüler W)

Marek Cordes (Schüler M)

 

LG-Freihand:

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Andre Lehmann (Junioren M)

Alina Stockinger (Junioren W)

Thomas Bindrim (Schützen Alt)

 

LG-Auflage (offene Klasse):

Lea Buerfeind (Schüler W)

Marek Cordes (Schüler M)

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Andre Lehmann (Junioren M)

Ruby Bormann (Junioren W)

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Thomas Tittje (Schütze)

Thomas Bindrim (Schützen Alt)

Gitta Helms (Seniorinnen A)

Gerhard Huth (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

LG 3x20:



Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Ruby Bormann (Junioren W)

 



KK-Auflage 50m Zielfernrohr:

Etta Bauermeister (Seniroen A, weiblich)

Gerhard Huth (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 50m:



Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Delf Lerke (Schützen)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 100m:

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)



Frank Herrmann (Schützen Alt)

 

KK 2x20:

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Ruby Bormann (Junioren W)

 

Luftpistole:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

 

Zentralfeuerpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

GKPistole:

Thomas Tittje 

 

Sportpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Thomas Bindrim(Schütze Alt )

 

Zimmerstutzen Freihand: -

 

Zimmerstutzen Auflage: -

 

Bogen:

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Klaus-Dieter Wagner (Senioren A)

Werner Schmidt (SeniorenC)

Vereinsmeister 2012

Rika-Lichtpunkt:

Lea Buerfeind (Kinder W)

 

LG-Freihand:

Collin Wollny (Jugend M)

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Ruby Bormann (Junioren W)

Thomas Bindrim (Schützen Alt)

Ewald Rink (Senioren A)

 

LG-Auflage (offene Klasse):

Eyleen Heuwinkel (Jugend W)

Ruby Bormann (Junioren W)

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Delf Lerke (Schütze)

Thomas Bindrim (Schützen Alt)

Hella Schulze (Seniorinnen A)

Gerhard Huth (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 50m Zielfernrohr:

Gerhard Huth (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 50m:



Eyleen Heuwinkel (Jugend W)



Ruby Bormann (Junioren W)

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Delf Lerke (Schützen)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

Werner Schmidt (Senioren C)

 

KK-Auflage 100m:

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)



Thomas Bindrim (Schützen Alt)

Peter de Boer (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren B)

 

Luftpistole:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

Ewald Rink (Senioren A)

 

Zentralfeuerpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

Freie Pistole: -

 

Sportpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Jörg Melchers (Schütze Alt )

Gerhard Huth (Senioren A)

 

Zimmerstutzen Freihand: -

 

Zimmerstutzen Auflage: -

 

Armbrust:

Imke Buerfeind (Damen)

Jörg Melchers (Schützen)

Vereinsmeister 2011

Rika-Lichtpunkt:

Lea Buerfeind (Kinder W)

Steve Lerke (Kinder M)

 

LG-Freihand:

Eyleen Heuwinkel (Schülerklasse A W)

Collin Wollny (Schülerklasse A M)

Daniel Kraft (Junioren A M)

Tobias Seidscheck (Jugend M)

 

LG-Auflage:

Daniel Kraft (Junioren A)

Eyleen Heuwinkel (Offene Klasse Schüler/Jugend W)

Collin Wollny (Offene Klasse Schüler/Jugend M)

Daniela Wollny (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Delf Lerke (Schütze)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren B)

 

KK-Auflage 50m Zielfernrohr:

Delf Lerke (Schütze)

Gerhard Huth (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren B)

 

KK-Auflage 50m:

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Delf Lerke (Schützen)

Frank Herrmann (Schützen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

 

KK-Auflage 100m:

Imke Buerfeind (Damen)

Birgit Pfeufer (Damen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren B)

 

Luftpistole:

Imke Buerfeind (Damen)

Sylke Heuwinkel (Damen Alt)

Jörg Melchers (Schützen Alt)

Gerhard Huth (Senioren A)

 

Zentralfeuerpistole:

Jörg Melchers (Schützen Alt)

 

Freie Pistole:

Eric Stelling (Schützen)

 

Sportpistole:

Delf Lerke (Schützen)

Jörg Melchers (Schütze Alt )

Gerhard Huth (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren)

 

Zimmerstutzen Freihand:

Peter de Boer (Senioren A)

Erich Schock (Senioren B)

 

Zimmerstutzen Auflage:

Sylke Heuwinkel (Damen-Alt)

Klaus-Dieter Wagner (Senioren A)

Werner Schmidt (Senioren B)

 

Wettberwerb "Beste 10":

Imke Buerfeind, Teiler 31

Eyleen Heuwinkel, Teiler 62

Druckversion Druckversion | Sitemap
©
Wulsdorfer Schützenverein von 1861 e. V.